Обама сильно испугался победы Трампа на выборах и заранее похоронил демократию в США

1413
Нынешний американский президент считает скандального республиканца угрозой самой демократии и находит в его риторике отголоски тирании.
Обама сильно испугался победы Трампа на выборах и заранее похоронил демократию в США
Обама сильно испугался победы Трампа на выборах и заранее похоронил демократию в США

Угроза Дональда Трампа посадить в тюрьму Хиллари Клинтон в случае его победы в президентской гонке вызвала резкую критику со стороны Барака Обамы. Американский лидер считает, что миллиардер, заполучив пост главы государства, установит в стране тиранию, сообщает BBC, передает “Российский Диалог”.

По мнению Обамы, угрозы Трампа в адрес кандидата в президенты США от Демократической партии являются уделом тиранов и предстают угрозой самой демократии. Американский президент убежден, что у республиканца попросту нет необходимых личностных качеств для управления страной.

Барак Обама выступил в штате Огайо в поддержку Хиллари Клинтон и предупредил избирателей, что на президентских выборах в этом году будет решаться судьба не только Америки, но и всей демократии.

Ранее Барак Обама в попытке снизить рейтинг Трампа пытался поставить в вину скандальному медиамагнату желание сотрудничать с Россией и Владимиром Путиным. Во время своей речи американский президент допустил ошибку и назвал российского лидера главой КГБ.

Напомним, Дональд Трамп опроверг все обвинения в свой адрес касательно сексуальных домогательств к женщинам. По словам кандидата в президенты США от Республиканской партии, это все оказалось спланированной штабом Клинтон акцией по дискредитации миллиардера.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров