В пятницу начнутся похороны погибших в жуткой аварии в московском метро

1430
​В пятницу, 18 июля, начнутся похороны людей, погибших в результате крупной аварии в московском метро.
В пятницу начнутся похороны погибших в жуткой аварии в московском метро
В пятницу начнутся похороны погибших в жуткой аварии в московском метро

Как сообщила руководитель пресс-службы ГУП «Ритуал» Лилия Бубок, похороны будут проходить на Кузьминском, Котляковском и Троекуровском кладбищах,

«Завтра будут проходить церемонии захоронения на Кузьминском, Котляковском, Троекуровском кладбищах, 19 числа также состоятся церемонии захоронения на Люблинском, Химкинском и Котляковском», — приводит слова Бубок РИА Новости.

По ее словам, в четверг началась перевозка тел погибших в их родные города.

«Сегодня и в последующие дни также будут перевезены в регионы тела погибших в ряд областей: в Липецкую, Нижегородскую, например, и в Подмосковье», — сказала Бубок, добавив, что все расходы по организации похорон берут на себя власти Москвы.

Напомним, во вторник 15 июля произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: на перегоне «Парк Победы»— «Славянский бульвар» после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. 23 человека погибли, еще около 150 попали в больницы. Следствие пока не определилось с основной версией катастрофы, но уже ясно, что это был не теракт, а, скорее всего, техногенная авария.

«Российский Диалог» напоминает, что разбор завалов на месте аварии начался сразу же после извлечения всех пострадавших из разрушенного состава – поздним вечером 15 июля. На время отсутствия движения поездов метро на маршруты в районах неработающих станций вышло дополнительное количество единиц наземного транспорта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров