Путин назвал основную причину отказа от запланированного визита во Францию

1119
Президент России Владимир Путин во время выступления на пресс-конференции по заверешении саммита БРИКС объяснил свое решение отказаться от поездки во Францию.
Путин назвал основную причину отказа от запланированного визита во Францию
Путин назвал основную причину отказа от запланированного визита во Францию

Глава государства рассказал, что основной целью его визита было открытие российского культурного религиозного центра и посещение выставки российских художников, сообщает "Российский Диалог".

Однако французская сторона решила отменить запланированное мероприятие с целью обсудить ситуацию в Сирии.

Путин отметил, что Франция не принимает особого участия в урегулировании сирийского конфликта. Он вспомнил ситуацию, когда французский авианосец "Шарль де Голль" подошёл к берегам Сирии, после чего последовала договоренность между странами о совместной работе в данном регионе. "Но он через пару дней развернулся и ушел", - добавил президент.

Несмотря на это, Путин заявил, что Москва настроена поддерживать отношения со всеми странами, которые стремятся оказать помощь в стабилизации обстановки в Сирии.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Владимир Путин подписал закон, согласно которому российское командование в Сирии безвозмездно получило под свой контроль аэродром Хмеймим на территории провинции Латакии и его инфраструктуру с окрестным районом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров