​NASA не планирует продления контракта с "Роскосмосом" на доставку астронавтов к МКС

1361
Сегодня, 16 октября, стало известно об отсутствии планов NASA о продлении контракта с "Роскосмосом" относительно доставки астронавтов к Международной космической станции после 2018 года.
​NASA не планирует продления контракта с "Роскосмосом" на доставку астронавтов к МКС
​NASA не планирует продления контракта с "Роскосмосом" на доставку астронавтов к МКС

Данное заявление сделал замглавы американского космического агентства по пилотируемым программам Уильям Герстенмайер. Он отрицает планы касательно того, чтобы продлить контракт на Байонуре.

Кроме того, Герстенмайер таподчеркнул, что пилотируемый корабль США, с помощью которого представители NASA будут отправлять своих астронавтов к МКС, будет готов в нужный срок.

Отметим, что в США одновременно 3 компании разрабатывают пилотируемые корабли. Это Lockheed, SpaceX и Boeing.

Сообщается, что первый пилотируемый полет на современном корабле астронавты смогут совершить уже в следующем году.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава Роскосмоса Игорь Комаров выразил уверенность, что Россия еще в течение определенного времени будет являться основным поставщиком ракетных двигателей РД-180 для американских носителей. Игорь Комаров сделал прогноз по поводу кооперации на период в несколько лет, поскольку такое сотрудничество на данный момент будет приносить выгоду всем заинтересованным сторонам, в первую очередь являющаяся источником прибыли для российской стороны.

Напомним, ʺРоскосмосʺ обнародовал видеоматериал, на котором было продемонстрировано дистанционное зондирование нашей планеты. Данное нововведение в космических технологиях предназначены для большего количества интересующихся людей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров