Медики назвали самые смертоносные профессии человека

1614
Медики во время исследования особенностей влияния того или определенного рода деятельности установили перечень наиболее опасных для здоровья профессий. К сведению были приняты сведения жителей США, которые продолжают активно трудиться после 60 лет. Об этом пишет журнал Personnel Psychology.
Медики назвали самые смертоносные профессии человека
Медики назвали самые смертоносные профессии человека

Так, ответственная работа даже при условии высокой свободы действий увеличивала шансы человека умереть за наблюдаемый период на 15% (в сравнении с теми, кто не занимал ответственные должности). Также эксперты выяснили, что если тяжелая работа граничит с низкой свободой действий, то шансы умереть увеличились на 34%.

Кроме этого, в результате тяжелого физического труда на промышленных объектах или на открытом воздухе считается наиболее вредоносными для человеческого организма. В свою очередь, офисные сотрудники рискуют своей жизнью намного меньше.

Психологи вовсе не настаивают на том, чтобы после 60 лет все бросали свою работу. Самый лучший способ избежать ненужных проблем – добиваться у руководства большей свободы деяний.

Ранее научный мир определил наиболее удачный возраст для достижения профессиональных успехов.

Кроме этого, у представителей обеих полов существует существенная разница в подборе вакансий по душе. Если у мужчин оптимальный период находится между 27 и 29 годами, то у слабого пола он начинается после тридцати.

В свою очередь определили, что наиболее трудным периодом для поиска рабочего места является возраст в 50 лет, хотя у данных специалистов имеются достаточные квалификационные навыки и большой опыт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров