​СБУ проверит контакты Савченко и приостановит ее доступ к гостайне после громого скандала на заседании нардепов

1915
Сегодня, 19 октября, после громкого скандала депутата партии "Батькивщина" Надежды Савченко на заседании нардепов было принято решение осуществить проверку ее контактов представителями Службы безопасности Украины.
​СБУ проверит контакты Савченко и приостановит ее доступ к гостайне после громого скандала на заседании нардепов
​СБУ проверит контакты Савченко и приостановит ее доступ к гостайне после громого скандала на заседании нардепов

Согласно информации, предоставленной пресс-службой украинской фракции "Народный фронт", данное решение в среду, 19 октября, было подготовлено на заседании Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Кроме того, стало известно, что во время проверки контактов Савченко будет приостановлен ее доступ к государственной тайне.

Как стало известно, нардеп от "Батькивщины" устроила скандал, в результате покинув заседание, где был запланирован ряд важных вопросов, среди которых были вопросы военного бюджета на следующий год, отчеты СБУ относительно принятия мер, направленных на защиту информационного пространства украинского государства в условиях агрессии, а также вопрос касательно расширения санкций в отношении России.

Также нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза отметил неадекватное поведение Савченко. По его мнению, коллега занимается различными вопросами, кроме тех, которыми стоило бы заниматься.

"Комитет создан для обеспечения украинской армии, а не для обеспечения пиара отдельных, простите, неоднозначных лиц, персоналий, которые зашли в Верховную Раду", - подчеркнул украинский депутат.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  в понедельник, 17 октября, украинский депутат Надежда Савченко впервые оказались на допросе в Службе безопасности Украины. Интерес украинских спецслужб к ней был вызван последним заявлением, где бывшая летчица призналась в незаконном проникновении на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса и встрече с властями самопровозглашенных республик.

Напомним, украинский депутат Надежда Савченко не придает большого значения убийству в Донецке полевого командира Арсения Павлова (Моторолы) и не считает нужным интересоваться тем, кто мог приложить к этому руку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров