В Сети появилось видео Арки магнитных бурь на Солнце

1619
В Сети появился видеоматериал, на котором запечатлено появление Арки магнитных бурь на Солнце. Данное явление на небесном светиле сняла космическая обсерватория SDO. Во время проведения космических опытов на Солнце удалось увидеть арку, сформировавшуюся из частиц солнечных лучей. Об этом пишет пресс-служба NASA.
В Сети появилось видео Арки магнитных бурь на Солнце
В Сети появилось видео Арки магнитных бурь на Солнце

Solar Dynamics Observatory бороздит космическую звезду уже в течение 6 лет, но данная Арка вошла в историю как одна из наиболее ярких в истории Космоса. Кроме этого, посредством полученных фотоснимков аппарата SDO, был сотворен видеролик, который наглядно продемонстрировал все великолепие и непревзойденность данного феномена.

На видеозаписи отчетливо прослеживается, как магнитные возмущения вырисовывают замкнутую дугу из частиц звезды на ее поверхности.

Ранее в научном мире опровергли теорию смерти Солнца.

По предварительному убеждению научных сотрудников, дыра, которая образовалась на поверхности Солнца, не что иное, как скопление газа. Это сочетание газов не пропускает свет и создает в пространстве видимость огромного темного пятна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров