Исследователи придумали "умный" стакан для выпивки

1340
Израильские исследователи выдумали "умный" стакан для выпивки, который будет оснащен сведениями о вкусовых предпочтениях употребившего из кружки алкоголь человека. Данный смарт-стакан позволит всем увеселительным и другим питейным заведениям проанализировать информацию о клиенте, исследовать его алкогольные предпочтения. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Исследователи придумали "умный" стакан для выпивки
Исследователи придумали "умный" стакан для выпивки

Кроме этого, этот стакан предоставит возможность осуществлять рассылку сообщений по соответствующим акциям, рекламировать продукцию посредством мобильных приложений.

Чтобы внедрить смарт-приспособление исследователи собрали данные о гендерной принадлежности и возрасте владельца.

Следует отметить, что продажи "умного" стакана начнутся со следующего года.

Ранее научный мир придумал, как раз и навсегда избавиться от алкоголизма.

Сверхновую методику проверили в деле на мышах, поэтому, убедившись в ее эффективности, исследователи заявили, что пора ее применять на людях. Она базируется на утверждении, что какие-либо пагубные пристрастия формируются в определенных клетках мозга.

Далее посредством специального соединения были блокированы нейроны, которые формируют смертельно опасные привычки для грызунов. После данного научного опыта у мышей вообще пропала какая-либо тяга к алкогольным напиткам, но при этом все остальные привязанности оставались без изменений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров