Сенсационная выходка Роскосмоса: в Космос отправят мух

1606
Научные сотрудники из РФ собираются провести эксперимент, который заключается в транспортировке в Космос мух, мышей, лягушек и микробов в космическое пространство. Главной примечательной чертой научного опыта является его продолжительность. Ранее большинство участников подобной миссии погибли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комического ведомства.
Сенсационная выходка Роскосмоса: в Космос отправят мух
Сенсационная выходка Роскосмоса: в Космос отправят мух

В данном случае в Космос полетит около 70 различных живых организмов, а именно бактерии и водоросли покроют внешнюю оболочку корабля, чтобы узнать о воздействии Космоса на их жизнедеятельность.

Жизнеспособность будет испытана на высоте свыше тысячи километров над Землей, это в 2,5 раза выше, чем летает МКС. В общей сложности этот экипаж проведет в космосе месяц, а результаты исследования позволят узнать больше о выживаемости этих организмах в космосе.

Ранее во время полета МКС в Космос удалось случайно заснять два портативных НЛО.

Два случайно обнаруженных шарообразных космических корабля двигались с неравномерной траекторией от МКС. Даже тот факт, что космонавт потерял вышеуказанные предметы с поле зрения, не остановили эти космические аппараты, которые в буквальном смысле, не отлипали от объектива камеры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров