Снова Землю потревожат из Космоса: вскоре Луна столкнется с крупным астероидом

3621
Исследователи космического агентства NASA сообщили, что в грядущем будущем наша планета может подвергнуться столкновению со скоростным метеоритом из-за Луны. Одной из причин коллапса будет чрезмерная активность спутника Земли. В нынешнее время природный спутник земного шара двигается по условной орбите, не искажая собственного пути. Об этом сообщает пресс-служба научно-исследовательского центра.
Снова Землю потревожат из Космоса: вскоре Луна столкнется с крупным астероидом
Снова Землю потревожат из Космоса: вскоре Луна столкнется с крупным астероидом

В скором будущем траектория движения Луны может существенно изменится, что и может привести к столкновениям с астероидом, который пролетел возле нашей планеты. От данного сокрушительного происшествия осколки небесного тела упадут на Землю, что и станет причиной полного истребления озонового слоя и всего живого.

Возможность схождения Луны с орбиты связана с тем, что в ядре спутника происходят процессы, которые косвенно напоминают земные. Примерно через несколько десятков тысяч лет они активизируются, что приведет к увеличению массы Луны.

Ранее в магнитосфере Земли нашли огромные трещины.

Компьютерное моделирование показало, что всплеск ГКЛ произошел из-за возникновения временной трещины в защитном поле Земли, которая, в свою очередь, образовалась из-за магнитного пересоединения. Последнее представляет собой процесс перестройки линий магнитного поля, в результате чего в атмосферу Земли проникли частицы космических лучей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров