Загрузка...

В США установлен рекорд по количеству избирателей, проголосовавших досрочно

8 ноября 2016, 08:45 —
Мир
408
По установившейся традиции первыми во всех Соединенных Штатах начали голосовать жители городка Дискввилл-Нотч, что в штате Нью-Гэмпшир. По состоянию на сегодняшний день там зарегистрировано до 10 избирателей, а на участке всего одна урна.
выборы, США, новости, Клинтон, Трамп, US elections 2016, Hillary Clinton, @HillaryClinton,Donald J. Trump, @realDonaldTrump,итоги, результаты, голосование, штаты, Клинтон, трамп, выборы, рейтинг, инфографика,

Данная традиция началась с 1960-года и только в этом городе американцы могут проголосовать раньше всех (08:00 по мск). Во всей Америке голосование начнется лишь через несколько часов.

Эксперты прогнозируют, что проголосовать досрочно придут 50 млн, или же 40% американцев. По состоянию на данный час около 44,9 млн граждан США уже отдали свои голоса за будущего президента.

Associated Press отмечает, что это рекордное количество людей по сравнению с показателями явки в

с минувшие годы.

Профессор Майкл Макдональд из университета Флориды отмечает, что в некоторых штатах люди стояли в очередях, чтобы поскорее проголосовать за понравившегося кандидата.

В Соединенных Штатах очень распространено досрочное голосование. Также существует голосование по почте. Ранее досрочная явка не превышала 10%.

Президент США Барак Обама уже проголосовал досрочно и не скрывал, что отдал свой голос за Хиллари Клинтон.

Действующий президент США ведет активную кампанию в поддержку Клинтон и практически ежедневно выступает на митингах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google