Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Тайное исследование ученых из США выявило поразительную связь между общением в соцсетях и преждевременной смертью

946
Группа американских ученых пришла к выводу, что общение в соцсетях может не только поднять человеку настроение, но и продлить жизнь. В эксперименте приняли участие около 20 млн человек, которые сидят во Всемирной паутине ежедневно.
соцсети, общение, facebook, интернет, преждевременная смерть, общество
соцсети, общение, facebook, интернет, преждевременная смерть, общество

Эксперты проследили за жизнью испытуемых. Разумеется, слежка велась тайно. Оказалось, что жизнь человека можно "отрегулировать" в зависимости от активности в социуме и постоянства поддержки связи с внешним миром, передает "Российский Диалог".

В расчет при исследовании, которое длилось полгода, брались и те люди, которые ни разу в жизни не пользовались ни одной соцсетью. При этом их возраст колебался от 25 до 70 лет. В результате оказалось, что стабильное общение в соцсетях (в частности – в Facebook, который брался за основу) снижает вероятность преждевременной смерти сразу на 12%.

Один из авторов исследования, Уильямс Хоббс, уточняет, что общение в соцсетях полезно лишь в том случае, если у вас в жизни есть и реальное общение. К слову, спонсором данного исследования выступал сам Facebook. Так что результаты эксперимента можно поставить под большое сомнение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...