Тайное исследование ученых из США выявило поразительную связь между общением в соцсетях и преждевременной смертью

8 ноября 2016, 16:28 — Наука и техника 957
Группа американских ученых пришла к выводу, что общение в соцсетях может не только поднять человеку настроение, но и продлить жизнь. В эксперименте приняли участие около 20 млн человек, которые сидят во Всемирной паутине ежедневно.

Эксперты проследили за жизнью испытуемых. Разумеется, слежка велась тайно. Оказалось, что жизнь человека можно "отрегулировать" в зависимости от активности в социуме и постоянства поддержки связи с внешним миром, передает "Российский Диалог".

В расчет при исследовании, которое длилось полгода, брались и те люди, которые ни разу в жизни не пользовались ни одной соцсетью. При этом их возраст колебался от 25 до 70 лет. В результате оказалось, что стабильное общение в соцсетях (в частности – в Facebook, который брался за основу) снижает вероятность преждевременной смерти сразу на 12%.

Один из авторов исследования, Уильямс Хоббс, уточняет, что общение в соцсетях полезно лишь в том случае, если у вас в жизни есть и реальное общение. К слову, спонсором данного исследования выступал сам Facebook. Так что результаты эксперимента можно поставить под большое сомнение.

Теги: Общество, Наука, Технологии, Новости дня

картина дня