Жителя США на пикнике укусила отрубленная голова гремучей змеи

2211
Мужчину, проживающего в американском городе Спринг Хилл, что в штате Теннеси, укусила отрубленная голова гремучей змеи.
Жителя США на пикнике укусила отрубленная голова гремучей змеи
Жителя США на пикнике укусила отрубленная голова гремучей змеи

Об этом сообщают местные СМИ. Происшествие случилось, когда пожарный Кайл Уотсон пошел в поход с семьей. Находясь в лесу, жена мужчины случайно наступила на змею. В свою очередь, Уотсон, решив обезопасить окружающих, отрубил пресмыкающемуся голову с помощью весла.

Когда же мужчина потянулся, чтобы поднять труп змеи, то отрубленная голова начала шевелиться и укусила его.

Уотсон сразу почувствовал холод в конечностях и то, как отекают его губы и горло. Сделав пару шагов, он потерял сознание и рухнул на землю.

Спасатели больше часа добирались к мужчине, эвакуировали его из леса и доставили в госпиталь на вертолете. Состояние пострадавшего остается критическим. 

Вероятно, змея была живущего в Теннесси вида "полосатый гремучник". Ее яд способен вызвать сильное отравление, которое часто оканчивается летально.  

Ранее сообщалось, что в детском лагере в Волжском маленькая девочка была укушена ядовитой змеей. Ребенок сразу же был доставлен в больницу, где ему оказана неотложная помощь. 

Отмечается, что скорее всего ребенка атаковала степная гадюка, которая распространена в данной местности. Яд этой змеи может вызвать довольно опасные осложнения для организма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров