Загрузка...

Мировое сообщество раскололось после феерического прорыва Трампа в большую политику: самые яркие реакции

9 ноября 2016, 14:35 —
Мир
402
Одни называют это катастрофой, другие считают, что победа Дональда Трампа на выборах изменит мир.
дональд трамп, сша, выборы, победа, итоги, 45-й президент, прогноз политолога, трамп изменит мир, реакция мирового сообщества

Тот факт, что одиозный мультимиллиардер стал 45-м президентом США, потряс весь истеблишмент Вашингтона и шокировал дипломатию за рубежом, передает "УСН-1492News".

Американские союзники и противники все еще пытаются понять, как он получил такую убедительную поддержку для победы.

Мировое сообщество поделилось на два лагеря: за и против.

Одним из первых в негативном ключе прокомментировал победу Трампа посол Франции в США Жерар Аро.

"После Брэксита" и этих выборов теперь возможно все. Мир рушится на наших глазах. Голова кругом", - написал он в Twitter.

Бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт поддержал эту мысль, заявив, что "для Запада это выглядит как двойная катастрофа" (после выхода Британии из ЕС).

Государственная телекомпания Японии сообщила, что "если Трамп станет президентом, то Япония наряду с другими странами будет испытывать большую неуверенность в том, что будет происходить в экономике".

Тем не менее, лидеры Нидерландов, Бельгии, России, Чехии, Италии и Сербии выразили поддержку Трампу.

Также его приверженцами оказались некоторые европейские лидеры. Среди которых экс-лидер Партии независимости Великобритании Найджел Фарадж и политический деятель из Франции Марин Ле Пен.

Напомним, немецкий политолог, директор Германо-российского форума Александр Рар считает, что победа миллиардера Дональда Трампа на выборах президента США изменит мир. Россия будет возвращена в большую игру и наконец-то начнут разрешаться конфликты в мире.

"Российский Диалог" писал, что главный российский оппозиционер и бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский прокомментировал победу Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google