Загрузка...

Первый после Дуайта Эйзенхауэра президент США без опыта в политике. Кто такой Дональд Трамп?

10 ноября 2016, 01:28 —
Мир
1016
Одержав победу на прошедших 8 ноября выборах, Дональд Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов и 20 января 2017 официально вступит должность, приняв на себя главенство над государством на ближайшие четыре года.
Дональд Трамп, США, политика, биография, президентские выборы, карьера, состояние, деньги

Предвыборная кампания Дональда Трампа стала самой яркой в истории предвыборных гонок в Соединенных Штатах. Трампа порой подводил его длинный язык, проводимые им митинги часто завершались провокациями, а всего за несколько недель до голосования даже члены Республиканской партии ополчились против него из-за высказываний о женщинах и рассказах о своих домогательствах к ним. Тем не менее, одержав уверенную победу в изначально республиканских штатах и обойдя Хиллари Клинтон в несколько штатах, где избиратели сомневались в своем выборе, он смог гарантировать себе победу, в которую до конца никто не верил.

Биография Трампа

Ранние годы

Дональд Трамп родился 14 июня 1946 года в Куинсе (штат Нью-Йорк).

Отец Трампа — Фред Крист Трамп (11.10.1905, Вудхейвн, Нью-Йорк, США — 25.06.1999).

Дедушка и бабушка Дональда Трампа со стороны отца были немецкими иммигрантами: Фредерик Трамп (урождённый Фридрих Трумп, 14.03.1869, Кальштадт, Рейнланд-Пфальц — 30.03.1918) иммигрировал в Соединённые Штаты в 1885 году, получил гражданство в 1892 году; его жена — Элизабет Крайст (10.10.1880 — 6.06.1966). Поженились в Кальштадте, Рейнланд-Пфальц, в 1902 году.

Мать — Мэри Энн Маклауд (10.05.1912, Тонг, Сторновей, Остров Льюис, Шотландия — 7.08.2000); в 1930 году в возрасте 18 лет уехала на праздники в Нью-Йорк, где познакомилась с местным строителем и осталась. Свадьба состоялась в 1936 году.

Образование Трамп получил сначала в Нью-Йоркской военной академии, где начал обучение в 13 лет по воле своих родителей, а затем продолжил учебу в Уортонскую школу бизнеса Пенсильванского университета.

Карьера

По окончании учебы Трамп решил начать работать в компании отца, занимавшейся сдачей в аренду жилья в Нью-Йорке, а в 1971 году решил открыть собственное дело в строительном бизнесе. Имея экономическое и финансовое образование, Трампу не составило труда за короткий промежуток времени поднять свою компанию до уровня одного из ведущих застройщиков самого престижного района Нью-Йорка - Манхеттен.

Первые серьезные финансовые проблемы Трамп испытал спустя 18 лет, когда строил свой третий отельный комплекс с казино "Трамп-Тадж-Махал", в который вложил миллиард долларов. Тогда он передал 50 процентов своей доли изначальным держателям облигаций в обмен на сниженную процентную ставку долга и увеличение времени для выплат, однако выпутываться из долгов ему приходилось в течение следующих трех лет.

Политическая карьера - первые шаги

Трамп-политик впервые заявил о себе на президентских выборах в 2000 году, однако тогда дальше участия в праймериз и победы на них в отдельных штатах дело не дошло. Накануне основного голосования Трамп принял решение снять свою кандидатуру. В политику Трамп вернулся спустя 15 лет затишья и был выдвинут Республиканской партией в качестве основного кандидата.

Состояние Трампа

В рейтинге журнала Forbes в 2015 году состояние Трампа оценивается в $4,1 млрд (133-е место в рейтинге США). Трамп известен многочисленной недвижимостью, находящейся в собственности.

Семья

Жена - Меланья Трамп (26.04.1970) - ранее известная словенская модель. Свадьба состоялась 22 апреля 2005 года. 20 марта 2006 года Меланья родила сына, которого назвали Бэрроном Уильямом Трампом. До этого был женат дважды: на Иване Зельничковой (1977 год) и Марле Мейплз (1993 год). Имеет от двух предыдущих браков четверых детей - Дональд-младший, Иванка, Эрик и Тиффани.

Хобби

Трамп — увлечённый игрок в гольф. Он является членом клуба Winged Foot Golf Club в Мамаронеке, штат Нью-Йорк, а также регулярно участвует в соревнованиях на своих площадках.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google