Загрузка...

Чилийский фермер наткнулся на громадного броненосца, который жил около 10 тысяч лет назад

10 ноября 2016, 16:51 —
Наука и техника
372
Совершенно случайно чилийский фермер на размытом реке участке выявил потрясающую находку, которую сначала принял за огромное яйцо. Взволнованный находкой, местный житель вернулся домой за инструментами и начал раскапывать землю вокруг странной находки, сообщает портал HERO VIRAL.
наука,технологии,чили,броненосец,происшествие,фермер

Когда он раскопал большую часть находки, он обнаружил, что данное яйцо не мог снести ни один из известных видов динозавров, а у мнимого яйца оказались конечности, хвост и голова. Прибывшие на место раскопок ученые подтвердили, что находка является огромным скелетом живого существа, вымершего более 10 000 лет назад.

Скелет принадлежал некому ранее вымершему глиптодону - громадному броненосцу, когда-то распространенному по всей территории Южной Америки. На панцире найденного животного имеется рисунок, который никогда не повторяется и напоминает отпечатки пальцев.

Ранее ученые нашли остатки 10-метрового древнего динозавра, который уничтожал плезиозавров.

Предположительно, рептилия питалась плезиозаврами и более компактными рептилиями, которые подобны современным китам. Данная экосистема переживает свое развитие незадолго до вымирания всех динозавров на планете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google