Загрузка...

Большинство американцев считает систему выборов президента несправедливой и хотят ее изменить - СМИ

10 ноября 2016, 12:10 —
Мир
462
Большинство американцев считает, что необходимо изменить избирательную систему, в соответствии с которой определяется новый глава Белого дома, о чем свидетельствуют результаты проведенного опроса.
опрос, исследование, выборы, избирательная система, США, Дональд Трамп, ХИллари Клинтон, голосование, результаты, итоги,

По данным исследования Sputnik.Polls, большая часть американцев выступает за изменение избирательного законодательства. Данную инициативу поддержали порядка 60% участников опроса. 45% респондентов высказались за полный переход на систему "один человек — один голос". При этом 15% опрошенных выступили за разработку гибрида из двух избирательных систем. Только 22% респондентов высказались за то, чтобы оставить действующие принципы избрания президента. При этом остальные предложили другие варианты или ответили "не знаю".

В США президент избирается коллегий из 538 выборщиков. Число выборщиков от каждого штата соответствует количеству сенаторов и депутатов палаты представителей. Кроме того, трое выборщиков избираются от округа Колумбии.

Следует обратить внимание на то, что на данный момент Трамп получил поддержку 290 голосов выборщиков. При этом за Клинтон проголосовали порядка 60 млн американцев, а за ее оппонента — около 59,7 млн.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google