Загрузка...

Ученые рассказали, как спорт может убить человека

10 ноября 2016, 13:03 —
Наука и техника
776
​Оказывается, занятия спортом могут нести не только пользу здоровью человека, но и большой вред. К такому выводу пришли канадские ученые на основании анализа медкарт более 12 тысяч граждан из 52 стран мира в возрасте от 50 лет, которые перенесли инфаркт.
спорт, физические нагрузки, инфаркт, сердце, здоровье, ученые, исследование

Специалисты пытались установить, что именно стало причиной сердечного приступа, передает "Российский Диалог". Испытуемые отвечали на вопросы, которые касались их пагубных привычек и проблем со здоровьем. В итоге ученые с удивлением обнаружили, что причиной сердечных заболеваний могут стать не только стрессы, курение или лишний вес, но и физические нагрузки.

Ученые призывают заниматься спортом в меру, а также в хорошем настроении. Не следует воспринимать спортзал в качестве антидепрессанта, чем занимаются многие. В противном случае спорт способен ослабить работу сердца и сосудов, резюмировали авторы эксперимента.

Как сообщалось ранее, ученые пришли к выводу, что на сердце лучше всего влияет велосипедный спорт. Всего 20 минут велоупражнений в день помогут сократить риск сердечных заболеваний.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google