Загрузка...

Стало известно, для каких целей Барак Обама использует отведенное ему время на посту президента США

10 ноября 2016, 21:51 —
Мир
552
Каденция действующего президента США подойдет к концу через два месяца. После встречи с Дональдом Трампом хозяин Белого дома рассказал журналистам о своих планах.
Новости США, Дональд Трамп, Барак Обама, передача власти, политика

Как передает “Российский Диалог”, нынешний американский лидер хочет посвятить оставшееся время процессу передачи власти своему приемнику.

“Главный приоритет для меня в эти два месяца – спокойная передача власти. Я верю, что мы справимся, это важно для всех нас быть вместе, работать вместе и отвечать на трудности”, – заявил Обама.

10 ноября Дональд Трамп и Барак Обама провели встречу в Овальном кабинете, в ходе которой нынешний президент США нарушил давнюю американскую традицию и отказался фотографироваться рядом со своим преемником.

Обама пожал руку Трампу, но не был расположен к разговору с ним: американский лидер постоянно демонстративно смотрел куда-то в сторону от миллиардера-республиканца. В ответ скандальный медиамагнат начал отводить взгляд от Обамы, едва сдерживая ехидную гримасу.

По итогам встречи Обама положительно отозвался о переговорах, а Трамп выразил надежду, что будущий и нынешний американские президенты начнут сотрудничать.

Ранее Барак Обама выступил на брифинге и попросил сторонников Хиллари Клинтон прекратить протесты в стране. Также он призвал членов своей администрации проявить профессионализм во время передачи власти команде Трампа.

В ходе своего выступления он подчеркнул, что определяющей чертой демократии в США является мирная передача властных полномочий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google