Загрузка...

Палеонтологи сообщили точные сведения о появлении динозавров на планете Земля

11 ноября 2016, 17:10 —
Наука и техника
260
Последние сведения в изучении мира динозавров гласят, что данные гиганты появились на планете 250 миллионов лет назад, а не 230 как говорилось ранее. Специалисты сравнивали находки и морфологии первых динозавров, появившихся на Земле, и вывели среднее время необходимое для морфологических изменений в скелетах этих животных, отталкиваясь от которого удалось получить дату появления на свет первых динозавров. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,динозавр,птицы,мнение

Даже появление первых птиц несколько видоизменилось во времени. Если ранее считалось, что первые пернатые появились на Земле 150 миллионов лет назад, то сейчас этот срок сдвинулся и составляет 160 миллионов.

Свой нынешний облик птицы получили лишь 70-80 миллионов лет назад, перед завершением властвования динозавров на планете. И лишь только после их гибели господствующие позиции заняли млекопитающие.

Ранее ученые нашли остатки 10-метрового древнего динозавра, который уничтожал плезиозавров.

Предположительно, рептилия питалась плезиозаврами и более компактными рептилиями, которые подобны современным китам. Данная экосистема переживает свое развитие незадолго до вымирания всех динозавров на планете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google