Загрузка...

Сепаратизм по-американски: калифорнийцам надоело платить за "войны" США - они хотят независимости

11 ноября 2016, 14:30 —
Мир
1033
В Калифорнии началась кампания по организации референдума о выходе штата из состава США. Эти планы организаторы акции планируют реализовать посредством "гражданской инициативы".
Калифорния, референдум, голосование, петиция, отделение, США, выборы, налоги, деньги, штат

На данный момент в социальных сетях все более популярными становятся хэштеги #Calexit и #Caleavefornia. Кроме того, каждый желающий может ознакомиться с предложением на специальном сайте.

Для того чтобы вопрос о выходе штата из состава США был вынесен на рассмотрение, соответствующая петиция должна набрать определенное количество голосов. По словам авторов инициативы, такой референдум может быть организован в 2019 году.

По их словам, сегодня ВВП Калифорнии превышает экономические показатели Франции. На сайте, где размещена петиция, говорится: "По разным показателям Калифорния способна сравниться и потягаться с целыми государствами, а не просто с другими 49 штатами".

Авторы инициативы обращают внимание на то, что деньги налогоплательщиков уходят на оборонные расходы и вооруженные конфликты, которые только укрепляют терроризм. Инициаторы обещают сделать медицину полностью бесплатной. По их словам, это станет возможным благодаря прекращению отчислений средств для содержания менее развитых штатов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в Калифорнии прошли массовые протесты в связи с победой республиканца Дональда Трампа на выборах. В штате в результате столкновений пострадали несколько полицейских. Кроме того, жертвой вражды стала даже школьница, опубликовавшая несколько постов в поддержку Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google