Загрузка...

Радикалы из "Ку-клукс-клана" будут чествовать Трампа в Северной Каролине: ультраправые националисты проведут “Победный марш” в честь триумфа республиканца на выборах

11 ноября 2016, 18:49 —
Мир
184
По данным британского издания Independent, члены националистической организации решили отпраздновать победу кандидата от Республиканской партии в президентской гонке.
Новости США, Дональд Трампа, Северная Каролина, Ку-клукс-клан, победный марш

Шествие запланировано на 3 декабря. “Победный марш” будет организован в городе Пелем. На текущий момент более точное место проведения шествия не разглашается. Известно, что организаторами выступит группа “Верные белые рыцари Ку-клукс-клана”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, победа Дональда Трампа на президентских выборах вызвала волну массовых протестов в США. Митингующие в Чикаго провели протестную акцию возле “Башни Трампа”. Они обвиняли миллионера-республиканца в фашизме и дружбе с радикалами из "Ку-клукс-клана".

Напомним, во время предвыборной кампании в штабе Трампа отрицательно высказались об оказываемой ему поддержке со стороны "Ку-клукс-клана". У скандального медиамагната подчеркнули, что ценности этой организации не имеют ничего общего с убеждениями десятков миллионов американцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google