Загрузка...

В Варшаве разъяренные националисты, выкрикивая девиз польских рыцарей, вытерли ноги об украинский флаг, а затем сожгли его

11 ноября 2016, 23:33 —
Мир
737
В пятницу, 11 ноября, в Варшаве около ста тысяч человек вышли на шествие, приуроченное ко Дню независимости Польши. В ходе акции польские националисты надругались над государственным флагом Украины.
польша, варшава, марш националистов, день независимости, украинский флаг, видео, беспорядки

В Сети появился ролик, на котором видно, как молодые люди в балаклавах, с закрытыми лицами, выкрикивая девиз польских рыцарей "Бог, честь, отчизна", сначала потоптались по сине-желтому полотнищу, а затем сожгли его, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, националисты произносили оскорбительные речевки в адрес УПА (организация запрещена в РФ - ред.). 

Во время шествия националисты скандировали также антимигрантские лозунги. Для обеспечения безопасности на улицы Варшавы были выведены порядка семи тысяч сотрудников правоохранительных органов. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Верховная Рада Украины раскритиковала признание польским сеймом преступлений националистов из УПА против польского населения Волыни геноцидом. В украинском парламенте отметили, что в ходе Волынской резни пострадали также и этнические украинцы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google