Загрузка...

"Было больно смотреть на такие позорные действия": Киев возмущен сожжением украинского флага в Варшаве и готовит ноту протеста

12 ноября 2016, 10:13 —
Мир
433
Накануне во время шествия в Варшаве, приуроченного ко Дню независимости Польши, местные националисты надругались над государственным флагом Украины: молодые люди в балаклавах потоптались по сине-желтому полотнищу, а затем сожгли его. Киев назвал действия польских националистов позорным актом вандализма.
варшава, польские националисты, флаг украины, сожжение, упа, киев, нота протеста, новости украины

Временный поверенный посольства Украины в Варшаве Василий Зварич заявил, что в дипломатическом ведомстве готовят официальную ноту протеста в министерство иностранных дел Польши в связи с вчерашним случаем, передает "Российский Диалог".

Дипломат отметил, что было больно смотреть на такие позорные действия. Киев ожидает немедленной реакции официальной Варшавы на данный акт вандализма. 

Накануне в Варшаве около ста тысяч человек приняли участие в шествии, приуроченном ко Дню независимости Польши. В ходе акции националисты надругались над государственным флагом Украины, а также выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес УПА (организация запрещена в РФ - ред.). 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что украинские историки подключаются исследованию Волынской резни, которую Варшава официально признала геноцидом польского народа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google