Путин: события на Украине – это попытка создать очаг напряженности у границ России

1096
Главной темой совещания послов и постпредов России стали вопросы защиты национальных интересов РФ и укрепления основ и устоев международных отношений.
Путин: события на Украине – это попытка создать очаг напряженности у границ России
Путин: события на Украине – это попытка создать очаг напряженности у границ России

Сегодняшние события на Украины - это концентрированное выражение политики сдерживания в отношении России, попытка создать очаг напряженности у границ РФ. Об этом заявил Владимир Путин на совещании послов и постпредов России.

«События, спровоцированные на Украине, стали концентрированным выражением пресловутой политики сдерживания, проводимой в отношении России. Ее корни уходят глубоко в историю и очевидно, что такая политика не прекращалась, к сожалению, и после завершения холодной войны», — сказал Путин на совещании послов и постпредов РФ.

Кроме этого, по его словам, восстановлением АТО на юго-востоке Петр Порошенко взял на себя ответственность за ситуацию на Украине и за ведение боевых действий.

«До сих пор Петр Алексеевич (Порошенко) все-таки не имел прямого отношения к приказам начать военные действия. Теперь он взял на себя эту ответственность сполна. Не только военную, но и политическую, что гораздо важнее», — заявил Владимир Путин.

Президент РФ также подчеркнул, что произошедшее на Украине является кульминацией негативных тенденций в мировых делах, накапливавшихся годами, Россия будет и впредь энергично отстаивать права своих соотечественников за рубежом и использовать для этого весь арсенал имеющихся средств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров