Упорная борьба: Карякин и Карлсен расписали мировую во второй партии матча за шахматную корону

13 ноября 2016, 09:53 —
383
Вторая партия в матче за мировую корону между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом россиянином Сергеем Карякиным, как и первая, закончилась вничью.
сергей карякин, магнус карлсен, нью-йорк, результат, 2 партия, итоги, шахматы

Таким образом, счет в поединке после первых двух схваток на шахматной доске равный - 1:1, сообщает "Российский Диалог".

В отчетной партии уже наш шахматист играл белыми фигурами. Соперники разыграли испанский дебют. Партия протекала в спокойном ритме. И норвежец, и россиянин сделали несколько попыток обострить игру, но никто из них значительного перевеса добиться не сумел.

На 32-м ходу шахматисты согласились на ничью.

В послематчевом интервью Сергей Карякин отметил хорошую игру соперника. По его словам, в какой-то момент партии позиция на доске упростилась, и ничья стала логичным результатом.

В свою очередь, Магнус Карлсен призвал болельщиков набраться терпения: турнир только начался, и не каждая игра будет протекать остросюжетно.