Загрузка...

Турция встревожена бунтами в США после победы Трампа и призывает своих граждан не посещать эту страну

13 ноября 2016, 10:18 —
Мир
288
Турецкое внешнеполитическое ведомство опубликовало предупреждение для своих граждан, планирующих в ближайшее время посетить Соединенные Штаты Америки. В ведомстве отметили, что акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом США продолжаются, в некоторых городах они носят насильственный характер.
сша, беспорядки, акции протеста, трамп, выборы, турция, предупреждение, мид, путешествие

Нью-Йорк, Портленд, Филадельфия, Чикаго и другие американские города охвачены массовыми демонстрациями из-за победы Дональда Трампа на президентских выборах. В связи с этим МИД Турции не рекомендует своим гражданам путешествовать по Америке, сообщает "Российский Диалог".

В ведомстве отметили, что в некоторых местах протесты сопровождаются столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов, массовыми беспорядками. Судя по активности демонстрантов, акции продолжатся еще некоторое время. 

Напомним, накануне в Портленде разъяренные противники Дональда Трампа атаковали стражей порядка пиротехническими изделиями, полицейские, в свою очередь, были вынуждены применить против митингующих слезоточивый газ. 

В связи с обострившейся ситуацией на выходных в городе введен комендантский час для несовершеннолетних. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google