Загрузка...

Ракета "Союз-ФГ" полностью готова к очередному полету с Байконура на орбиту

13 ноября 2016, 19:23 —
Наука и техника
339
Уже в понедельник, 14 ноября, ракету-носитель Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-03" установят на стартовую позицию для совершения запуска.
космос, россия, наука, байконур, запуск ракеты, союз-фг, готова к старту

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса, ракета готова к установке на космодроме Байконур.

"13 ноября, в конференц-зале площадки 254 космодрома Байконур состоялось заседание технического руководства и государственной комиссии по проведению лётных испытаний пилотируемых космических комплексов. Члены комиссии выдали заключение о готовности ракеты-носителя "Союз-ФГ" к вывозу и установке на стартовом комплексе", — говорится в сообщении космической компании.

Старт корабля к орбите запланирован на 17 ноября 2016 года.

Напомним, ракета-носитель "Союз-ФГ" с первым модифицированным пилотируемым кораблем новой серии "Союз МС" успешно пристыковалась к Международной космической станции. Процесс стыковки полностью происходил в автоматическом режиме без вмешательства экипажа.

Ранее "Российский Диалог" писал, гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров рассказал, что с Байконура может быть запущен украинский спутник "Лыбидь" (Лебедь).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google