Загрузка...

В России школьников заставят доказать, что они не наркоманы, и сдать несколько анализов

14 ноября 2016, 07:22 —
Россия
329
В Минздраве отмечают, РФ - последний оплот борьбы с наркоманией. А потому каждого школьника вынудят сдать анализы для проверки на наркозависимость. Разрешение родителей отныне никому не нужно.
наркомания, подростки, школьники, учащиеся, новости, Минздрав, школы, ВУЗы, проверка, наркозависимость

В Минздраве в рамках борьбы с наркоманией рассматривают даже самые жесткие меры. Так, инициатором способа проверки подрастающего поколения на наркозависимость предложил внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

Он убежден, что нынешняя система проверки, распространяющаяся на школьников возрастом от 16 лет, которых тестируют на употребление наркотических веществ только при согласии родителей, неправильна.

Для этого уже вскоре подадут запрос в Минздрав и затем в Госдуму для того, чтобы дать разрешение учебному заведению право проверить учащихся на наркозависимость при первом подозрении.

"Это для любых школьников, без возрастных ограничений. В школе есть психолог, есть умный преподаватель. Если подозрение есть: неправильное поведение, хронические пропуски или какая-то информация прошла о наркотиках, то администрация должна иметь право направить его на тестирование. Или напрямую, или через комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав", — считает Брюн. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google