Загрузка...

Социологи узнали, что больше всего в жизни пугает россиян

14 ноября 2016, 11:07 —
Россия
263
Так, согласно исследованию, которое проводил Всероссийский центр изучения общественного мнения, в октябре россияне были особенно обеспокоены международной обстановкой. Данный показатель превысил максимальный показатель за прошедшие 8 месяцев.
новости, Россия, социологи, исследование, страхи, бояться, россияне,

Так сильно россияне переживали за обстановку в мире только в феврале текущего года. Кроме того, большинство опрошенных боятся обесценивания вкладов и роста цен на продукты питания – 16 позиций.

Меньше всего переживают о росте преступности и болезнях. Больше всего жители РФ боятся потерять работу – 28 позиций. 3 месяца подряд данный показатель держался на уровне 30 пунктов.

"Уровень нервозности в обществе повышается — почти все страхи стали более выраженными… Международная обстановка стала одним из главных факторов стресса. Развитие ситуации в Сирии и обострение конфронтационной риторики в отношениях с США накануне выборов… Усилился и второй по значимости источник стресса — продолжение снижения уровня жизни из-за роста цен, обесценивания зарплат и сбережений", — отмечают во Всероссийском центре общественного мнения.

В рамках данного опроса свое мнение высказали 1,6 тыс. человек по всей России. Максимальный показатель по каждому вопросу – 100 позиций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google