Загрузка...

Ученые: шоколад на грани полного исчезновения с Земли

14 ноября 2016, 12:58 —
Наука и техника
609
​Ученые из США сделали предупреждение всему человечеству, особенно тем, кто жить не может без шоколада. По прогнозам специалистов, через некоторое время на Земле может не остаться этого лакомства.
шоколад, какао-деревья, ученые, наука, африка, латинская америка

Научные сотрудники утверждают, что виной всему - массовые заболевания какао-деревьев в Латинской Америке, передает "Российский Диалог". Не секрет, что именно этот регион является основным поставщиком компонентов для производства шоколада. Кроме того, какао-деревья в Африке в последние годы не дают обильного урожая из-за сильной засухи. Безусловно, это также не могло не отразиться на общемировом рынке шоколада.

Отметим, что шоколад имеет большое значение не только в качестве лакомства, но и в качестве афродизиака для некоторых мужчин. Однако ученые заверяют, что паниковать уже сейчас не стоит. Вещества, которые подавляют вирусы какао-деревьев, уже находятся в разработке.

Ранее австралийские ученые пришли к выводу, что шоколад не спасает от депрессии. Более того, данное лакомство способно усугубить депрессивное состояние.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google