Загрузка...

Трамп будет работать президентом за $1 в год: новоизбранный президент отказалась от хорошей зарплаты

14 ноября 2016, 13:05 —
Мир
266
​Новоизбранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что откажется от зарплаты главы государства. Он будет работать главой Белого дома за символическое вознаграждение в размере $1.
Дональд Трамп, выборы, президент, США. голосование, зарплата, доход, Белый дом, кампания, предвыборная гонка,

В интервью телеканалу CBS он подчеркнул: "Думаю, что по закону я обязан получать хотя бы один доллар, так что буду получать один доллар в год. Но я даже не знаю, сколько это…. Вы знаете?" Ведущая обратила внимание на то, что президент получает около 400 тысяч долларов в год. Трамп на это ответил, что не собирается получать такую зарплату.

Следует обратить внимание на то, что победитель президентских выборов с самого начала своей кампания заявил, что не собирается проводить сбор средств для агитации. Он подчеркнул, что будет финансировать предвыборную кампанию из собственных денег. В ходе предвыборной гонки он неоднократно говорил о том, что его состояние составляет около 9-10 млрд долларов.

Он пообещал обнародовать свою налоговую декларацию в нужное время. По его словам, сейчас это интересно только нескольким людям. Трамп отметил, что общественности не интересно его состояние, поскольку он без проблем выиграл выборы.

Накануне новоизбранный президент обратился к протестующим с просьбой прекратить акции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google