Загрузка...

В Сети появилось видео неизведанных глубин Мирового океана

14 ноября 2016, 21:29 —
Наука и техника
348
Представители научного мира представили мировому сообществу видео, которое демонстрируют масштабы океанических глубин. В видеоматериале говорится о том, что аквалангистам так и не удалось погрузиться на глубину ниже 300 метров вследствие декомпрессионной болезни, но наиболее громадные млекопитающие – синие киты способны нырять на глубину в 500 метров. На этой отметке давление, которое испытывал бы там человек, сравнимо с тем, что приходится на монету, на которой стоит белый медведь. Об этом говорится в сообщении портала RealLifeLore.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,мировой океан

На глубине около 1 км солнечные лучи не проникают в морскую обитель. Человеку не под силу выжить в подобных условиях без соответствующего оборудования.

Однако американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон совершил рекордное одиночное погружение на глубину 10 898 метров в котловине Челленджер в Марианском желобе. Для этого использовался разработанный в Австралии батискаф Deepsea Challenger.

Ранее российские ученые создали уникальный аппарат АМИГО, который позволит исследовать все процессы в Мировом океане.

Принцип работы измерителя процессов в океанах заключается в наличии дрейфующего буя, который сплывает на поверхность, не забыв измерить температуру и соленость вод. Метод вариационной интерполяции минимизирует отклонение рассчитанных в узлах регулярной сетки полей температуры и солености от нерегулярно расположенных измерений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google