Загрузка...

Путин и Трамп в ходе первых переговоров отметили крайне неудовлетворительное состояние российско-американских отношений

14 ноября 2016, 23:12 —
Россия
3525
В понедельник, 14 ноября, состоялся телефонный разговор между президентом Российской Федерации и новоиспеченным хозяином Белого Дома Дональдом Трампом. В ходе беседы российский лидер еще раз поздравил Трампа с победой на выборах и выразил готовность выстраивать партнерский диалог с новой американской администрацией.
владимир путин, дональд трамп, переговоры, россия, сша, отношения, сотрудничество, дипломатия

В ходе разговора стороны сошлись во мнении, что в настоящее время российско-американские отношения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте Кремля.

При этом и Владимир Путин, и Дональд Трамп высказались за активную совместную работу по их нормализации. Стороны подчеркнули, что следует создать крепкие основы двусторонних связей за счет развития их торгово-экономического компонента. 

Собеседники вспомнили, что в 2017 году исполняется 210 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Соединенными Штатами. Этот факт должен стимулировать Москву и Вашингтон к взаимовыгодному сотрудничеству. 

Напомним, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в письме, которое Владимир Путин направил Дональду Трампу, содержалось лишь поздравление с победой на выборах. 

Ранее новоизбранный президент США отметил, что получил от российского лидера "чудесное" письмо. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google