Загрузка...

В научном мире представили жилище колонизаторов Марса

15 ноября 2016, 06:12 —
Наука и техника
364
В научном мире прилагают огромные усилия на пути к колонизации других планет. Так, астрономы из Королевской обсерватории Гринвича показали мировому сообществу собственную разработку – грядущий дом жителей Земли на Огненной планете. Подобное удивительное строение можно наблюдать с 10 по 16 ноября. Об этом сообщает издание TheTelegraph.
наука,технолологии,марс,космос,колонизация,человек,жилище

Сделан дом из кирпичей, грунта, который по составу очень близок к марсианскому. В дальнейшем планируется производство стройматериалов именно из марсианского грунта. Жилье имеет куполообразную форму. Также предполагается установка системы фильтрации и переработки воздуха. Дом комфортно обустроен всем необходимым для двухлетнего пребывания.

Жилище разделено на надземную и подземную части. В надземной части имеется кровать телевизор, 3D-принтер, предоставляющий возможность космонавту изготовить собственный инструмент. В подземной зоне установлен кислородный генератор.

Такие дома будут соединены между собой подземными туннелями, которые позволят свободно общаться и как следствие повысить результативность планируемых исследований. Также предполагается выращивания собственных растительных культур на грунте далекой планеты. Сама экспедиция займет около 3 лет: полгода - на полет туда, пол года – назад, а 2 года планируется провести на Красной планете.

Ранее стало известно, когда на Марсе исчезла вода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google