Загрузка...

В Казахстане нашли таинственные надписи в степи, которые видны только из Космоса

15 ноября 2016, 07:38 —
Наука и техника
860
В Торгайской степи ученые выявили таинственные надписи, которые видны только из космического пространства. После внимательного исследования специалисты выяснили, что надпись образуют группы холмов, которым ранее приписывалось естественное происхождение. Самая громадная надпись образует уштогайский квадрат, который состоит из 101 сплетенного воедино холма. Периметр архитектурного чуда составляет 1148 метров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,казахстан,надпись,круг

Второе сооружение в диаметре достигает около 100 метров. Одной из наиболее поздних находок является тетрагон, протяженность сторон которого равно 171 и 129 метрам соответственно. На данный момент эксперты заняты изучением всех спутниковых карт и холмов.

Ученые считают, что все найденные фигуры служили древним обитателям ритуальными сооружениями. Археологи согласны с этой гипотезой, так как ее подтверждают раскопки.

Ранее казахский ученый рассказал, как инопланетяне используют кошек для слежки за человечеством.

Согласно тибетскому сказанию, пришельцы намеренно вывели маленькую породу кошек, дабы следить за всеми шагами человечества посредством ходячих в их апартаментах телекамер. Как известно, что в отличие от крупных пород диких кошек (тигр, рысь, пума, лев), которые имеют круглые зрачки именно у одомашненных, мелких - зрачки как у ящериц или змей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google