Загрузка...

Стивен Хокинг шокировал предсказанием скорой гибели человечества

15 ноября 2016, 19:11 —
Наука и техника
1496
​Легендарный Стивен Хокинг сделал прогноз относительно того, сколько осталось существовать человечеству. По прогнозам знаменитого физика, планете осталось жить около 1000 лет.
стивен хокинг, земля, космос, человечество, наука, человечество

Своими мыслями Хокинг поделился в ходе выступления перед студентами в Оксфорде, сообщает "Российский Диалог". По его мнению, гибель человечества может наступить из-за ядерной угрозы, модифицированного вируса или развития искусственного разума.

Он также подчеркнул важность исследования космического пространства. Несмотря на то что в наши дни сделано немало открытий в Космосе, этого все равно недостаточно, уверен ученый. Серьезным космическим исследованиям, а также дальним космическим путешествиям необходимо уделять максимально возможное количество времени. По мнению Хокинга, именно Космос может спасти человечество от гибели.

Ранее американский астроном, директор проекта по поиску внеземного разума SETI Сет Шостак предположил, что человечество может исчезнуть с планеты Земля уже в следующем веке. На смену современным людям придут так называемые "дети пришельцев", уверен ученый.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...