Загрузка...

Психологи рассказали, как по словам распознать настоящего мужчину

15 ноября 2016, 22:17 —
Наука и техника
328
Психологи установили перечень словосочетаний, которые употребляют в своей лексике настоящие мужчины. Данные умозаключения были сделаны на основании проведенного в микроблоге Twitter исследования. Об этом рассказывается в профильном обозревателе Social Psychological and Personality Science.
наука,технологии,общество,психология,человек,мужчина,соцсети

Изучив несколько миллионов сообщений в соцсетях, удалось установить, все чаще и чаще тяжело определить пол мужчины или женщины по полученным месседжам. По словам ученых, искаженные стереотипы, используемые людьми для категоризации собеседников, становятся еще более неправильными в виртуальном пространстве.

Так, например, в представлении большинства людей имеется представление, что если человек использует в сообщениях ненормативную лексику, то у него нет высшего образования. В ходе научной работы выяснилось, что большая половина пользователей с уверенностью могут определить пол собеседника только лишь по его словам. Оказалось, что они ошибаются, и психологи сформировали "корректный" список выражений, присущих мужчинам и женщинам, проведя эксперимент с несколькими тысячами добровольцев в сети.

Ранее психологи объяснили, почему человек так страстно привязан к мобильным телефонам.

В результате стало известно, что наделение гаджетов человеческими чертами присуще индивидам с сепарационной тревожностью (т.е., люди, которые ощущают тревогу при расставании с близкими). Ученые пришли к выводу, что зачастую привязанность к неодушевленным предметам связана с компенсацией нереализованной потребности в отношениях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google