Загрузка...

Ученые уверяют, что создали революционный препарат от анорексии

16 ноября 2016, 12:00 —
Наука и техника
288
​Ирландские ученые заявили, что им удалось изобрести лекарство от анорексии. Кроме того, новый препарат способен облегчить состояние людей с онкологическими заболеваниями.
грелин, анорексия, ученые, исследование, препарат, аппетит

Не секрет, что многие девушки в погоне за стройной фигурой доходят до крайности, моря себя голодом. Строгие диеты перерастают в анорексию, бороться с которой невероятно сложно. Специалисты утверждают, что новый препарат позволяет регулировать действие гормона грелина, который ответственен за аппетит человека, сообщает "Российский Диалог".

Если в организме избыток гормона, человек ощущает голод, но если его уровень падает, то наступает ощущение сытости. Благодаря изобретенному лекарству уровень грелина будет поддерживаться на оптимальном уровне, что позволит сохранять нормальный аппетит и избегать анорексии.

Создатели препарата уже опробовали новинку на грызунах и утверждают, что их изобретение безопасно для человека. Кроме того, препарат можно использовать для того, чтобы улучшить состояние людей, которые резко теряют вес из-за онкологических заболеваний.

Ранее сообщалось, что ученые нашли препарат, который поможет лысеющим мужчинам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google