Загрузка...

Действия РФ в Крыму - нарушение международного права, но полуостров все равно будет украинским - Ющенко

Украина
1242
Бывший президент Украины Виктор Ющенко в ходе визита в Ливан заявил, что Крым обязательно вернется под контроль Киева, а также высказал свое мнение по поводу так называемой "российской агрессии".
Виктор Ющенко, Владимир Путин, Украина, Россия, конфликт, агрессия, Европе, Крым, безопасность,

В интервью газете L'Orient-Le Jour он вспомнил об Оранжевой революции, благодаря которой украинцы до сих пор чувствуют себя свободными. При этом Ющенко обратил внимание на то, что президент РФ Владимир Путин своими действиями в Крыму нарушил международные принципы, главенствующие в Европе после Второй мировой войны, а также поставил под сомнение европейскую систему безопасности.

Бывший президент Украины подчеркнул, что с точки зрения истории Крым обязательно вновь будет украинским, а Россия, по его словам, не имеет на него "никакого морального или юридического права".

Ющенко также отметил, что на данный момент на Украине сложная ситуация, поскольку ей в одиночку приходится противостоять "агрессору", что влияет на ее экономическое положение. По словам украинского политика, Киев должен приложить максимум усилий для того, чтобы стать полноценным членом НАТО. Связано это с тем, что такая модель безопасности является самой надежной и эффективной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...