Загрузка...

В Сети появилось видео рождения химер

16 ноября 2016, 21:48 —
Наука и техника
301
Научные сотрудники из США посредством механической системы показали рождение химеры. Подобным образом в научном мире назвали состояние, в котором одинаковые осцилляторы и кластеры связаны одновременным синхронным и несинхронным передвижением. Об этом пишет научный журнал Chaos.
наука,технологии,общество,химера,видео

Исследованная учеными система состоит из трех связанных пружинами платформ, на каждой из которых расположено по 15 метрономов. Внешние платформы синхронизированы друг с другом в противофазе — при движении левой платформы правая симметрично перемещается влево, и наоборот.

Научные разработчики заявляют, что большинство физических и биологических систем формируются набором осцилляторов. Понимание работы таких систем позволит прогнозировать эволюцию и выделить синхронные и асинхронные передвижение осцилляторов.

Ранее американец, прогуливаясь на Аляске, снял видео о гигантском 5-метровом чудовище

Данное существо извивалось подобно змее, и было покрыто ледяной коркой в едва мутной воде водоема. Крейг запечатленное видео обнародовал в сообществе "Бюро по управлению землями Аляски", которое вызвало уйму предположении среди научных деятелей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google