Загрузка...

Ученые обнаружили "световой двигатель" Земли

16 ноября 2016, 22:20 —
Наука и техника
714
Научные работники выявили близ земного шара область, в которой разгоняются электроны скорости света. "Световой двигатель", который располагается за пределами Земли, ученые назвали форшоком. Вышеприведенные электроны имеют способность ускоряться на участке, находящемся намного дальше, нежели предполагалось. Об этом сообщает журнал Physical Review Letters.
наука,технологии,общество,световой двигатель,земля

Астрофизики воспользовались сведениями, полученными пятью спутниками THEMIS, которые предназначаются для наблюдений за тем, как магнитосфера нашей планеты захватывает и выпускает частицы солнечного ветра, создавая полярные сияния.

Вследствие замедления частиц многие электроны отклоняются от заданной траектории, а некоторые отражаются обратно, в сторону Солнца, формируя форшок. Исследования показали, что электроны из форшока наделены способностью получать энергию за счет электромагнитной активности в области. Ученые утверждают, что результаты их исследований помогут разработать защиту для космических кораблей и астронавтов.

Ранее в Интернет попало видео, как инопланетяне исследовали спутник Земли во время суперлуния.

На запечатленном видеоматериале видно, что два неизведанных и чудаковатых объекта пронеслись возле поверхности Луны на огромной скорости. Данные НЛО имели овальную форму и передвигались на идентичном друг от друга расстоянии и скорости. Кроме этого, был замечен полупрозрачный контур, который напоминал размытие или туманное марево.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google