Загрузка...

Исследователи назвали места, где чаще всего умирают ради селфи

17 ноября 2016, 17:09 —
Наука и техника
257
Как известно, селфи получило распространение с появлением встроенной цифровой камеры в мобильных устройствах и тесно связано с ростом популярности социальных сетей. Более того, человеческое желание самоутвердиться толкает индивида на чрезвычайно глупые поступки. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
науа,технологии,общество,селфи,просшествия,смерть,опасность

Первым селфи-снимок был сделан в марте 2014 года. За последующие два года зафиксировано около 130 летальных случаев ради эффектного селфи. Установлено, что в 75,5% случаев в ходе селфи погибали люди возрастом до 24 лет. В 16 случаях количество погибших составило два человека, в пяти — три, в одном — пять и в двух — семь человек.

Наиболее смертоносными селфи-снимками стали падения с высоты, затем утопление, попадание под поезд, неосторожное обращение с оружием, дорожные аварии, удар током и нападение животных. В свою очередь, в РФ чаще всего умирают от неаккуратного обращения с оружием.

Ранее на Кубани турист разбился в горах при попытке себя сфотографировать.

Туристы отправились в поход на плато Лаго-Наги, где забрались на вершину горы Утюг. Там 40-летний мужчина решил сделать красивое селфи. Для более эффектного снимка он залез на дерево, однако не удержался и сорвался вниз. В результате падения мужчина получил многочисленные травмы и скончался на месте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google