Загрузка...

Ученые сообщили, чем нужно питаться, чтобы продлить себе жизнь

17 ноября 2016, 12:07 —
Наука и техника
1275
Европейские ученые пришли к выводу, что регулярное употребление сыра может способствовать замедлению процесса старения. Происходит это благодаря соединению спермидина, которое в немалом количестве есть в твердых сортах сыра.
спермидин, сыр, исследование, наука, общество, давление, здоровье, сердце

В ходе нового исследования ученые добавили спермидин в воду, которую затем пила группа мышей. Вторая группа грызунов употребляла обычную воду, передает "Российский Диалог".

В итоге оказалось, что продолжительность жизни мышей из первой группы стала значительно выше. Отдельно отмечается, что эффект наблюдался у взрослых мышей, которые пили воду со спермидином. Также у грызунов, которые ели много сыра, снижалось давление, а сердце начинало работать практически, как часы.

На втором этапе исследования ученые изучили рацион 800 итальянцев. Оказалось, что у людей, в организме которых обнаружен высокий уровень спермидина, более низкое давление, кроме того, риск сердечно-сосудистых заболеваний снижен на 40%. По мнению ученых, это доказывает теорию о том, что употребление продуктов, богатых спермидином, существенно снижает риск смерти от болезней сердца.

Ранее ученым удалось установить, из-за каких добавок в продуктах человек рискует заболеть раком. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google