Загрузка...

Песков: Путин уважает Говорухина, а комментировать заявления режиссера и депутата мы не будем

17 ноября 2016, 18:13 —
Россия
1614
​В Кремле отказались комментировать заявление режиссера и депутата Государственной Думы Станислава Говорухина о том, что слово "россиянин" отвратительное.
Кремль, Станислав Говорухин, заявление, Дмитрий Песков, комментарий, слово, россиянин, Владимир Путин, Госдума, режиссер

Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков подчеркнул: "Подобные высказывания я не стал бы комментировать, это не тема Кремля". Он обратил внимание на то, что Говорухин является главой ОНФ, а также пользуется большим уважением у главы государства.

По словам официального представителя президента, несмотря ни на что Путин ведет с режиссером доверительный диалог. На данный момент Говорухин возглавляет комитет Государственный Думы по культуре.

Накануне режиссер сделал резкое заявление, отметив, что слова "россиянин"  "россиянка" звучат отвратительно. Он также добавил, что из лингвистических соображений так называть русский народ нельзя.

Говорухин подчеркнул: "Мы много веков были русским народом. И сейчас мы русский народ по факту. Мы были всю жизнь русским народом". В связи с этим он выразил недоумение, почему используется другая терминология.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google