Загрузка...

Ученые сообщили, сколько нужно заниматься сексом в каждом конкретном возрасте

18 ноября 2016, 11:49 —
Наука и техника
1677
​Американские ученые в результате проведенного исследования определили, как должно зависеть количество секса от возраста человека. В частности, было определено, что люди, которые достигли взрослого периода жизни к 2000 году, занимались сексом чаще, чем представители любых других поколений.
секс, семейные пары, отношения, наука, общество

Специалисты утверждают, что в возрасте 18-29 лет молодые люди должны уделять сексу около 112 эпизодов в году (примерно два раза в неделю), сообщает "Российский Диалог". В возрасте 30-39 лет количество занятий сексом уменьшается до 86 в год – это около 1,6 раза в неделю. По словам ученых, именно в этот период люди решают завести семью, поэтому понимают, что пришла пора остепениться. Кроме того, многие пары заводят детей, а плач младенца по ночам не особо мотивирует на плотские утехи.

В возрасте от 40 до 49 лет количество занятий сексом снижается до 69 в год. Установлено, что 45% пар занимаются сексом несколько раз в месяц, 34% - уделяют этому 2-3 раза в неделю, а целых 13% - не более нескольких раз в году.

Отметим, что другая группа ученых определила идеальное количество занятий сексом в месяц. Минимально допустимый показатель, по версии специалистов, - 1 раз в месяц, а оптимальный – 3-5 раз в неделю.

Ранее ученые заявили, что установили, как супругам избежать проблем в интимной жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google