Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые рассказали, сколько нужно прожить без соцсетей, чтобы стать счастливым

984
Датским ученым удалось установить, что человеку нужно прожить всего одну неделю без соцсетей, чтобы почувствовать себя счастливым. Исследование проводилось на основании нахождения в Сети пользователей Facebook.
Facebook, ученые, соцсети, исследование, эксперимент, настроение, общество, счастье
Facebook, ученые, соцсети, исследование, эксперимент, настроение, общество, счастье

Оказалось, что при отказе от соцсети ее пользователи получали больше положительных эмоций и ярче смотрели на жизнь, передает "Российский Диалог". В эксперименте приняли участие около 1000 добровольцев, которые активно и часто сидят в соцсетях. Испытуемым следовало на протяжении недели не заходить в Facebook, в том числе и в мобильную версию. В то же время представители второй, контрольной, группы пользовались социальной сетью в обычном режиме.

В итоге оказалось, что 87% участников эксперимента из первой группы сумели обойтись всю неделю без Facebook. По словам испытуемых, которые сумели отказаться от привычки, за это время они получили больше положительных эмоций и стали счастливее.

Ранее ученые из США пришли к выводу, что общение в соцсетях может не только поднять человеку настроение, но и продлить жизнь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...