Загрузка...

О том когда Трамп встретится с Порошенко, стало известно раньше, чем о его встрече с Путиным, - СМИ

18 ноября 2016, 16:34 —
Мир
621
На Украине уверяют, что встреча новоизбранного президента США Дональда Трампа с украинским лидером Петром Порошенко состоится в феврале. Несмотря на адресованное Трампу предложение посетить Киев, на встречу придется лететь именно главе украинского государства.
Дональд Трамп, США, Петр Порошенко, Украина, политика, Владимир Путин

Как пишет агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственные дипломатические источники, подготовка к визиту Порошенко в Соединенные Штаты уже стартовала. В рамках ее украинский лидер впервые встретится с Дональдом Трампом, который к тому времени официально вступит в должность. 

Источник утверждает, что о конкретных датах на сегодняшний день говорить рано, хотя уже известно, что визит Порошенко за океан состоится в феврале.

"На февраль 2017 года готовится визит Президента Украины Петра Порошенко в США, в ходе которого планируется его встреча с избранным президентом США Дональдом Трампом", - заявил источник.

В свою очередь, какая-либо конкретика по возможной встрече Трампа с президентом Владимиром Путиным пока вовсе отсутствует. Пресс-секретарь Кремля утверждает, что в ходе телефонного разговора в понедельник тема очной встречи не поднималась, и когда она предположительно может состояться, обе стороны не знают.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Трамп переговорил по телефону с Порошенко спустя день после беседы с Путиным. Американский президент выслушал от украинского коллеги жалобы на "российскую агрессию" и заинтересованность Киева в дальнейшем сотрудничестве с Вашингтоном, включая оборонную сферу. Кроме того, Порошенко предложил Трампу приехать на Украину в любой удобный для него момент.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google