Загрузка...

Ученые определили оптимальный возраст женщины для рождения ребенка

18 ноября 2016, 17:15 —
Наука и техника
854
​Британские ученые установили возраст, в котором женщине лучше всего рожать ребенка. По словам специалистов, обзаводиться наследником лучше всего в период от 18 до 30 лет.
ученые, наука, великобритания, роды, беременность, ребенок

Давно известно, что чем старше женщина, тем сложнее у нее может протекать беременность, передает "Российский Диалог". Кроме того, после 30 лет гораздо сложнее забеременеть. Разумеется, ранняя беременность тоже никому не идет на пользу. По этим причинам специалисты рекомендуют рожать ребенка в промежутке 18-30 лет, а еще лучше – до 25. Именно в этом возрасте беременность и роды проходят почти всегда легче

Всем, кто намерен рожать в зрелом возрасте, специалисты рекомендуют заморозить свои яйцеклетки смолоду. Такая операция по карману далеко не всем, однако после ее проведения женщина может не волноваться о том, что в среднем возрасте ей будет трудно родить наследника. Она может спокойно заниматься карьерой или другим хобби, а уж затем строить личную жизнь.

Кроме того, в наши дни существует процедура ЭКО. Однако она также является довольно дорогостоящей и не всегда приносит положительные результаты. К слову, согласно наблюдениям ученых, женщины из богатых стран чаще рожают в зрелом возрасте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google